Виктория Шиликова

Скачал линукс убунту 12.10 всё на англиском .русик сделать гемор, какой есть из линуксов уже на русском ?

Игорь Тофан

Там нечего делать — русификацию воткнуть.
Да и сразу можно на русском устанавливать (выбор ещё при установке).

Сергей Голдырев

интернет либо отрубил или не настроил перед установкой? убунта много что качает с нета в процессе. зайди в тамашнюю панель управления, перед этим подключившись к сети, в разделе язык выставь русский и согласись на скачку. все тебе скачает

Дмитрий Дмитров

System settings -> Language support -> Install/Remove languages

Каменный Лев

Ubuntu Linux официальный сайт установка Linux Mint официальный сайт установка Предисловия не будет кроме стаж пользования компьютером пять лет На прошлой неделе узнал ПО Linux решил установить за пять лет Windows критически мне надоел Первым скачал Linux Mint 13 Maya с русским интерфейсом согласно инструкции выполнил всё как надо включая полную автоматическую проверку создания образа диска затем дисковод сам открылся и выдал вновь записанный Linux Mint но с диска Linux Mint не устанавливается подробное описание на фото и в тексте ниже

Далее попытка вторая скачал Ubuntu Linux 14 04 4 LTS с русским интерфейсом и пытаюсь установить систему с диска по примеру Windows у меня в этом опыт большой Далее происходит следующее программа запустилась на начальном этапе через время появляется черный экран с иностранными каляками маляками природа которых не изучена и смысл не известен по причине того что во время установки любой системы дет возможности скопировать текст в буфер обмены и перевести в онлайн переводчике

А теперь внимание Ноутбук на который я пытаюсь пять дней поставить обе системы высокого европейского качества и не является ширпотребной шалупенью Made in China когда вы трудились над переводом Linux у вас что перемкнуло если не смогли сделать русский перевод для первого этапа установки этого программного обеспечения Мне как человеку целеустремлённому и настойчивому успокоиться было нельзя и я делал попытку за попыткой меняя диски но результат тот же он на фото а фото смотреть на моей странице В итоге я на это угробил несколько дней личного времени и остался только с желанием выбить зубы этому выродку который всё это устроил