Наталья Маслова

Посоветуйте игр на PC и/или консоли где нет насилия

Желательно чтобы насилия не было как прямого (Всадил нож в спину. Для примера - Assasin Creed) так и и косвенного (Разбил противника на кубики в серии игр Lego).
Не спрашивайте зачем и почему. Надо.

Системные требования без разницы. Можно хоть самые требовательные, хоть вышедшие в 90х годах.
На другие факторы - пофигу. Эротика, употребление наркотиков, маты - без разницы. Главное чтоб насилия не было.

Кр
Кристина

Cимсы все серии, экономические стратегии, типа симсити, транспорт тюкон, them hospital, Тропико3,4 (правда там можно убивать демонстрантов)

Наталья Алексейцева

ты напиши требования свои системные ПС, а так симссити вроде норм... там гонки нид фор спид шифт) там меньше эротики) а так хз)

Ди
Димас

Стратегии в основном: градострительные типа Cities XL, Tropico (изредка подавляем восстание) ; различные Tycoon'ы: карусельный, зоопарка; старый но умный OpenTTD.
Логические: Portal, кстати единственная игра от первого лица такого рода, которая приходит на ум, хотя там порой надо сломать турель, игры на балланс (обычно так и называются ballance), "Заработало" или "Crazy Machines" или типа доведи предмет/субстанцию до финиша.
Спортивные почти все.
Всякие симуляторы фермерства.

Limbo тоже подумалось, но там все же есть довольно жесткие сцены.
Update: "Dear Esther" и "Journey" (в ней есть враги, но назвать встречи с ними насилием язык не поворачивается, настолько все медитативно).

Наталья

Portal2--лучшая игра для детей. MYST4-мего крутой квест, очень красивый и продуманный, но не для детских мозгов.