Елена Евдокимова

По каким ставкам растаможивается электромобиль?

Вот к примеру Tesla Model S купить.. . а как его таможить? также, как и авто с ДВС?

если 20% + 260р за л. с. + ндс.. . цена просто сумасшедшая получается. больше первоначальной более чем в 2 раза

Ангелина Кролевцова

Наверное так же по мощности эл. мотора по КВт

Анна Смирнова

1. Пошлина: 20 %
2. Акциз: 260 руб/л. с.
3. На все это НДС: 18%

Слава

в прошлом году гоовился закон о беспошлинном ввозе электромобилей, но его так и не приняли. А так для электротранспорта есть свои ставки. Вот сервис по расчёту таможенных пошлин http://www.tamplat.ru/