Alsou Alsou

Назовите черты сходства в размножении земноводных и рыб???? ПО биологии!!!!

Ал
Алек

1) откладывают икринки
2) размножение происходит в воде
3) оплодотворение внешнее, т. е. яйцеклетки и сперма выбрасываются во внешнюю среду;
4) о потомстве мало кто заботится из этих классов.

Ан
Анна

И рыбы и земноводные мечут икру.

ОК
Оксана Кунцевич

Органами размножения у самцов земноводных, как и у рыб, служат семенники, у самок — яичники.
И рыбы и земноводные размножаются с помощью метания икры.

Екатерина Нефёдова

и те и другие размножаются икрой, которая оплодотворяется уже снаружи