Анастасия Головина

Бухгалтерия. Казахстан

Как списать краткосрочную дебиторскую задолженность покупателей с фирмы которая уже несколько лет не существует?

Илюхин Дмитрий

Порядок списания дебиторской задолженности должен быть прописан в вашей Учетной политике.

По налоговому учету вы можете списать только через 3 года с момента возникновения и при выполнении всех требований ст. 105 НК.