Михаил Кирсанов

как решить задачу в Паскале?? Помогите пожалуста!!

Дан четырехугольник со сторонами a и b. Если это четырехугольник является квадратом, то найти его периметр. Если это прямоугольник - площадь.

Маргарита Басенко

если а=б то а*4
в противном случае а*б.

Павел Серебренников

Напиши что если а и б равны то 4*а будет ответом, если иначе то ответом будет а*б

Строганов Василий

var a,b: real;
write('Input a: '); readln(a);
write('Input b: '); readln(b);
if a=b then
begin
write('P= ');writeln(4*a)
end
else
begin
write('P= ');writeln(a*b)
end
readln;
end.

Юльчик Марущак

во-первых, надо убедиться, что соседние стороны перпендикулярны, иначе смысла в задаче нет. а только по длинам это не проверишь.
ежели убедились, то:
проверить, что a = b
если равны - это квадрат, считать периметр по формуле p = 4*a
если нет - то прямоугольник, площадь s = a*b