Катюша Шмакова

давление. аппатия... coca-cola

Только сейчас, будучи уже взрослым парнем, стал понимать что мои частые перепады настроения, головные боли, и аппатия/вялость/отсуствие мотивации, помимо естественных причин возникновения, связанны с

хроническим пониженым давлением - проблемами с сосудистой системой.
С детства наблюдаюсь у врача.

Только сейчас, стал это понимать. А раньше думал, что аппатия, или частые депрессии это моя особенность естественная характера.

Естественно я ходил к врачу, и пойду снова. Но помимо этого хотел спросить у вас, какие "народные средства" могут мне помочь с моей проблемой.
Или ваши собственные наблюдения.

Хочу подчеркнуть свои опыт. Мне, как бы странно это не казалось, в такие моменты помогает:

Кока-кола, и любой подобный лимонад - сразу идет повышение настроения.
Чипсы, сухарики, что нибудь соленное
Ну и все сладкое, шоколад или йогурт.

Периодически чуствую резкую необходимость вышеперечисленного.

Может чаи расслабляющие есть?

Арвен

Попробуйте попить настойку жень-шеня, продается в аптеках)

Ольга Чёрная

тебе не расслабляться надо а разгоняться кофе чай только хороший желательно весовой

Ал
Александра

Сахар всегда повышает настроение. Из безотказных вариантов еще банановый пудинг. Такой настоящий, который печь надо в духовке. Калориен жуть как. Но поднятие настроения гарантированно.
Вообще тебе стоило бы не жрать, а спортом заняться. Только главное не бросаться с места в карьер, а начать с легкой гимнастики, в идеале на свежем воздухе. Потом повышать нагрузки. Плавание практически никому не противопоказано.

На
Наталья

Это ВСД.

Без Умец

Нормальное состояние при нейроциркулярной астении))) ) Сладости помагают, потому что в них есть глюкоза требующаяся для головного мозга. Даже если будешь есть ложкой сахар, когда особо худо стает, будешь чувствоватся лучше.
А вообще самое верное средство поддержания равновесия любые успокоительные: глицин, валерьяна, пустырник, валидол и т. д.
Прочитай книгу Курпатова Андрея "Средство от дистонии"-поймешь всю суть) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]