Кирилл Беркут

Можно ли поступить в ВУЗ без атестата?

ситуация такая:
Мне уже далеко за 30. Школу должен был закончить в конце 90х. но время было дикое. а сам я глупый! Я и ушел работать на завод, с 8 класса. После этого работал в основном на стройках. Но в последнее время все более задумываюсь о поступлении в ВУЗ. То что я сдам вступительные экзамены не сомневаюсь, не смотря на отсутствие последних классов СОШ много занимался самообразованием. жизнь заставила 🙂. Но вот кто меня допустит к экзаменам без аттестата?? ?
Подумывал купить его, но если поймают, позора не оберешься.. .
Идти в школу. . смешно даже.. .
А учится охота!
Может кто посоветует, как можно поступить в такой ситуации???

Катерина Д

В вечернюю школу на ЭКСТЕРНАТ!!!! за год все классы недостающие сдаете, допускают к ЕГЭ, сдаете и вы студент ВУЗа! Второй способ - в ПТУ или техникум, но этот путь длиннее - 2-3года

Света Субботина

без атестата в вуз не поступишь!! ! надо было учиться, а не ворон считать!!!

Лариса Колесник

Через вечернюю школу получи.

Сергей Горохов

Чтобы поступить в ВУЗ нужно предъявить в приемную комиссию Аттестат о среднем (полном) общем образовании.