Ольга Ким

Образование Александра 3 плизз помогите!!!!

Махмуд Рахимов

С. Ю. Витте дал ему такую характеристику: император Александр III был "ниже среднего ума, ниже средних способностей и ниже среднего образования; "
Но вопреки либеральным мифам о "необразованности" и "неподготовленности" будущий Император Александр III, как и все царские дети, получил прекрасное образование. Закону Божьему его учил профессор Петербургской духовной академии Н. П. Рождественский. Генерал М. И. Драгомиров преподавал военную историю и тактику. Маршировке, ружейным приемам и прочим военным навыкам мальчиков обучали военные воспитатели под руководством генерал-майора Н. В. Зиновьева. Русскую словесность преподавали профессор филолог и историк Я. К. Грот и будущий директор Публичной библиотеки в Петербурге М. А. Корф; истории обучал знаменитый историк С. М. Соловьев; занятия по правоведению сначала вел профессор И. Е. Андреевский, а затем профессор Московского университета К. П. Победоносцев, которому суждено было стать одним из наиболее близких для Александра Александровича людей.