Дарья

Следует ли запрещать роман Дюма «Граф Монте-Кристо» за пропаганду однополой любви?

Если кто забыл – там намекается на романтические отношения между м-ль Данглар и её учительницей музыки.

Tatyana M

Конечно запретить. Там ещё терроризм и эктремизм пропагандируется. Человек резко и экстремально разбогател и не заплатил налоги и не боится власти. А главное богатых гасить начал - это вообще. А роман Виктора Гюго "человек который смеётся" вообще педофильский. Не говоря о "Лолите" Набокова. Набокова бы сейчас посалили бы, а потом расчленили бы. Что поделаешь, щас правит быдло.

Михаил Галебцев

да! всё запретить и написать новую историю земли! от 1900 года и узаконить! ))) ни чё не было до нас!

Галина Федорова

Анну Каренину тогда тоже надо запрещать)) )

"Сходя с лестницы, Серпуховской увидал Вронского. Улыбка радости осветила лицо Серпуховского. Он кивнул кверху головой, приподнял бокал, приветствуя Вронского и показывая этим жестом, что не может прежде не подойти к вахмистру, который, вытянувшись, уже складывал губы для поцелуя.
- Ну, вот и он!
- вскрикнул полковой командир. - А мне сказал Яшвин, что ты в своем мрачном духе.
Серпуховской поцеловал во влажные и свежие губы молодца вахмистра и, обтирая рот платком, подошел к Вронскому".

Сергей Герасимов

Мне в детстве оч. нрав. роман, - за идею справедливого возмездия

Никита Коршунов

Ага. запретить надо, как самоучитель по организации побега для чайников. А по поводу однополой любви Эжени Данглар и Луизы д’Армильи, то там все спорно, хотя некоторые фразы таки да, намекают