Александр Ст

как правильно сшить многоярусную юбку из трикотажной ткани ?

Александр Рябов

Многоярусные юбки могут быть какие угодно разные, требуется картинка, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Ек
Екатерина

м к пошиву!

b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-2.jpg1. Для начала вырежем пояс из старой футболки, отрезав около 15 см снизу и обмотав ткань вокруг своей талии (где и будет располагаться пояс будущей юбки) . Слегка растяните трикотаж, но так, чтобы ткань выглядела красиво, а вам в ней было уютно. Как найдете нужную метку, сделайте на этом месте маркировку.

b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-3.jpg2. Сложите лицевые стороны пояса вместе и сшейте лих по линии, которую вы отметили. Используйте булавки вместо наметки. Затем обрежьте лишнее и отложите пояс в сторону.

3. Отрежьте кусок трикотажа нужной длины для вашего подъюбника (нижней юбки) . Она должна быть в 1,5 раза больше размера ваших бедер и иметь окончательную желаемую длину (на примере 60 см в длину) . Выверните ткань наизнанку и сшейте ее стороны вместе, а также верхнюю часть по периметру, используя длинный прямой стежок.

4. Вырежьте из ткани нескольких или одной расцветки 5 полос по 14 см в ширину. Первая полоса должна быть в 1,5 раза, а остальные четыре примерно в 2 раза больше размера бедер.
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-4.jpg

5. Загните с каждой стороны полосок по 0,5-0,6 см и заутюжьте их края (размер подбирайте опционально) . Проложите сборочный стежок по краю ткани с одной стороны (сборочный шов применяется для сборки ткани, вы можете сначала прометать его вручную, а можете присобирать уже на машинке) и обычный шов по нижнему краю с другой стороны. Сшейте полоски вместе с изнанки короткими сторонами вместе, чтобы сделать круг. Повторите эти действия для всех полос .

6. Нижнюю и верхнюю полосы соберите по тому же размеру, как у пояса.
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-5.jpg

7. Расположите первую присобранную полосу, так чтобы ее верх встречался с началом подъюбника, а изнаночная сторона полосы должна прилегать к его лицевой части.

8. Прикрепите булавками нижнюю часть пояса к юбке и оборочной полосе. Изнаночная сторона пояса должна прилегать к изнанке подъюбника. Важно, расположить все выкроенные элементы правильно, на не торопитесь, если не уверены до конца!:) . Если шьете впервые, лучше 10 раз все перепроверить, чтобы не распарывать потом.
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-6.jpg

9. Выверните нижнюю юбку наизнанку и прикрепите булавками пояс, как показано на фото. Делайте это так, чтобы пояс при выворачивании наружу был лицевой стороной шва на футболке.
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-7.jpg

10. Сшейте пояс зигзагообразным стежком, удаляя по ходу швейные булавки. Попробуйте использовать шов, соответствующий уже имеющимся фабричным машинным стежкам на футболке.
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-8.jpg

11. Проведите линию через 9 см от верней полосы при помощи линейки и карандаша (на снимке показано 4 дюйма, то есть 10,16 см, но это расстояние великовато для наших полос, поэтому отмеряйте 3,5 дюйма, то есть около 8,89 см) .
b_185_200_16777215_0___images_hand-made_shitye_mk-yubka-sloyami_mk-yubka-sloyami-9.jpg

12. Используйте линию в качестве направляющей для вас при шитье. Пристро