Анатолий Галкин

Как называется коробок со стеклом наверху и лампой внутри, для копирования

Скажем так для ручного перерисовывания

**
*cтаська *

Светокопировальный стол

Варианты названия светокопировального стола

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] — от слов «драть» , «сдирать» в значении списывать, копировать по аналогии со словам и «кинескоп» , «микроскоп» и т. п.
дровоскоп
сдироскоп
обводной столик
англ. tracing table
стеклофон
козлотрон — от слов «козлить» , «скозлить»
светостол — нейтральное обиходное название.

Евгения Малова

сам процесс называется стекление))

Dmitry

два стула спинками друг к другу ставишь, между ними на пол лампу, кладешь стекло на спинки стульев - вот тебе самый компактный коробок