Nurmuxammad Nurmametov

помогите решить задачу по ИВТ!

в программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10. В приведенном фрагменте программы массив сначала заполняется, а потом изменяется
for i:=0 to 10 do
A:=1;
for i:=1 to 11 do
A[i-1]:= A[11-i];

чему будут равны элементы этого массива?

Юлия Говенько

некоректно написано - число могут быть какими угодно.... так как в массиве не задано значение ъоть какого то эл та . массив не обнулен и тд

Ал
Алексей

A:=1 всегда инициализирует все элементы массива 1 (если нет ошибки в тексте программы. может A [ i ] :=1; ?)

даже с учетом A [ i ] :=1; внешний цикл запишет в A[10] единицу, а внутреннй цикл перепишет эту единицу в остальные ячейки