Ег
Егор

Подскажите 5 признаков равенства прямоугольных треугольников! Заранее спасибо)

Полина Маркалова

Два прямоугольных треугольника равны, если у них соответственно равны:
гипотенуза и острый угол;
катет и противолежащий угол;
катет и прилежащий угол;
два катета;
гипотенуза и катет.

Таис Московская

О пятом признаке и я догадываться не смог. Разве что равенство периметров или площадей, и любого из одноимённых сторон; равенство самих этих периметров и площадей.
P.S. Видать, я проморгнул. Калякин представил все 5 признаков.