Евгений Кучеров

Помогите химия 11 класс!

на кальций массой 8 г подействовали раствором этановой кислоты массой 120 г с массовой долей кислоты 0.25. Какая масса полученной соли получилась?

относительная молекулярная масса насыщенного одноатомного спирта - 144. Вычислите его молекулярную формулу.

К составу органического вещества входят: Хлор -52,17%, Водорода - 13.04% и Кислорода. Вычислите состав молекулы, напишите формулу та назовите вещество.

Лариса Попова

Здесь смотри: http: //content.foto.mail.ru/bk/king1408/_answers/i-71 .jpg
пробелы убери.