Светлана Пурыгина

Помогите пожалуйста ещё с АНГЛИЙСКИМ!!

1.Мы обязательно должны писать диктант сегодня?
Да, завтра мы будем учить новые слова.
2. Вчера мне пришлось ответить на все эти письма.
3. Виктора тоже пригласить на обед? — Да, сделайте это, пожа­луйста.
4. Вам пришлось остаться дома, потому что
была плохая погода?
5. Вы обязательно должны прий­ти и посмотреть нашу новую квартиру.
С удовольствием.
6. Я рад, что мне не пришлось заканчи­вать эту работу вчера.
7. Я не люблю поздно ложиться спать, но иногда мне приходится.
8. Можно мне пойти погулять сейчас? — Нет, нельзя. Ты должен скоро ло­житься спать.
9. Вам следует навестить вашего друга.
Он вчера не пришел на урок.
10. Почему ты не при­шла? — Я не могла, я должна была помочь маме по дому.
11. Вам не нужно идти в библиотеку, у нас много книг дома, и вы можете взять любую, какую хотите.

Задание 13.5. Переведите на английский язык, ис­пользуя модальные глаголы.

Ол
Оленька

Ought we (to) do a dictation today without fail? Yes, we'll learn new words tomorrow.
I had to answer all these letters yesterday.
Should I invite Victor to dinner too? Yes, do it, please.
Did you have to stay at home due to bad weather?
You should come and take a look of our new flat. Readly.
I'm glad I didn't have to finish this work yesterday.
I don't like to go to bad late. But sometimes I have to.
May I go for a walk now? No you mustn't. You have to go to bad soon.
You should visit your friend. He was absent at the lesson yesterday.
Why didn't you come? I couldn't, I had to help my mother to do housework.
You souldn't go to library, we have many books at home, and you may take anyone you want