Иван Патранжел

Помогите пожалуйста срочно решить контрольную работу по алгебре!!!

1.Найдите десятый член арифметической прогрессии: -8; -6,5; -5; … Вычислите сумму первых десяти ее членов.

2. Найдите восьмой член геометрической прогрессии:
16; 16; 16; … .
27 9 3
3. Сумма третьего и шестого членов арифметической прогрессии равна 3. Второй ее член на 15 больше седьмого. Найдите первый и второй члены этой прогрессии.

4. Найдите все значения х, при которых значения выражений
_____ _____
√2х + 8, √3х – 8, 1 являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии.

5. Найдите сумму всех трехзначных чисел от 100 до 550,которые при делении на 7 дают в остатке 5.

Это не из книги.

Татьяна Жмурина

автор алгебры? и номер задания?