Александр Лозинский

Дорогие информатики помогите решить задачку.. паскаль ...очень надо пожалуйста

Дан массив целых чисел А [50] элементы массива случайные числа в интервале от [0..100] . определить имеются ли в этом массиве элементы сумма которых равна 200

Алла Смирнова

если надо чтобы сумма 2 элементов равна была 200, то тогда делаешь цикл
для i от 0 до 48
для j от i+1 до 49
если А [ i ] = А [ j ]
вывести на экран в нужной форме
закрыть если
закрыть фор

если сумма вообще произвольного количества чисел, то тут уже подумать надо

Наталья Шатохина

Напишу пример на языке луа
вместо ][ буду использовать {}, а то не отображает почему-то здесь
-----LUA-----
function dNum(array, thisNumber)
local count = 0 -------------переменная с значением 0
for i=1, #array do --------#array это количество значений в масиве
if array{i} == thisNumber then count = count+1 end
end
return count
end
В аргументы функции пишем масив и цифру, которую нужно найти, и функция вернет количество, сколько их есть в масиве