Anna Anna

проанализируй ниже документ и заполните таблицу.

Ка
Катюша

Положит. : цеховые правила следили за подготовкой подмастерьев- будущих мастеров; за качеством ткани - нить только из шерсти и одинаковой толщины в рулоне+ работа только при дневном свете Вывод: гарантированный качественный товар для покупателя, цеховые мастера защищены правилами от конкуренции
Отриц. : Правила ограничивают конкуренцию, т. к. каждый мастер может произвести ограниченное количество ткани: из-за ограничения в кол-ве станков, кол-ве помощников подмастерьев и рабочего времени ( только световой день) Вывод: отсутствие конкуренции отрицательно влияет на развитие производства

Ма
Мария

оно тебе поможет работу в будущем найти?