А-
Алексей -4444444

Кто подскажет, что это? Ответ желательно с пояснениями и ссылками.

Насколько мне известно, такие штуки носили на руках индейцы Северной Америки. Но как это называется и какое значение имел этот предмет для того, кто его носил на руке?

Екатерина

На картинке эскиз татуировки "Ловец снов".

Dreamcatcher

Ловец снов: талисман и украшение.

Ловец Снов – это древнеиндейский оберег, который вешается у изголовья спящего и защищает его от злых духов и ночных кошмаров.

Смысл и назначение Ловца Снов у разных индейских народов различны. Так у народа лакота считают, что Ловец Снов ловит злые мысли и сны, а пропускает все хорошие. А у народа оджибве Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь добрые и приятные. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.

фото

По традиции к центру ловца снов привязывали перо, символизирующее дыхание.