Apalon

Предположив, что золотая корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,57 Н, вычислите плотноcть вещества короны

Предположив, что золотая корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,57 Н, вычислите плотноcть вещества короны. Полагая, что к золоту было подмешано только серебро, определите, сколько золота и сколько серебра было в короне. При решении плотность золота считайте равной 20 000кг/метр в кубе, плотность серебра-10 000 кг/метр в кубе. Каков был объем короны из чистого золота.
Прошу, помогите! Надо сегодня на физику

Очень прошу.. .

Юлия

ro*g*V = 20; ro не знаем, rov =1 вода;
ro*g*V – rov*g*V = 18.57;
Отсюда :
rov/ro*ro*g*V = 1.43;
rov/ro*20 = 1.43; ro = 20/1.43 =13.99 ==14;
для единицы объема :
x+y =1, 20*x+ 10*y = 14
Золота 2/5; Ag – 3/5;