Дмитрий Орлов

Как пищется глагол "Победить" в будущем времени, 1 лица, единственного числа?

Макаров Дмитрий

Не используется форма 1-го лица единственного числа у глаголов:
ПОБЕДИТЬ, убедить, убедиться, стонать, родиться. затмить, очутиться

Недопустимы в литературном языке формы типа победю, побежу и т. п.

При необходимости выражения этого значения надо использовать описательные конструкции:

Я уверен, что смогу победить, Я смогу победить, Мне удастся победить (если должен присутствовать глагол, а не другие однокоренные части речи)

Morven T

Этот глагол не имеет формы будущего времени, 1 лица, единственного числа.
Можно сказать "Одержу победу"

Марина

Нет такого слова. Ни победю, ни побежу. Преодолею, превозмогу, поборю.

Иван Ткаченко

Одержать победу.

Н.
Наталья .

или: я буду победителем.