Ольга Ниазбаева

Народ какие исторические романы почитать? с историческими фактами..

Зилола Туйчиева

А. К. Толстой "Князь Серебряный"

Максим

Пикуль

Алексей Иванов

Михаил Каратеев "Русь и Орда"

Сергей Редькин

В. Язвитский "Иван 3 Государь Всея Руси"

Денис Симаков

Генрих Манн, дилогия о короле Генрихе 4.

Сергей Сер

Очень хороший исторический роман Кен Фоллетт "Столпы земли". Хотя исторических фактов там как раз не очень много. Но всё равно - очень рекомендую почитать.

Серия "Проклятые короли" Морис Дрюон.

А сейчас читаю "Волчий зал" Хилари Мантел. Генрих 8, Кромвель, сестры Болейн.
Там истории очень много. И впечатление достоверности. Но читается ох как тяжеловато. Книгу получила Букер не так давно.