Бехзод Салибаев

Помогите построить графики функций 1) у=х^2+2х+1. 2) у=х^2-4х+4 3) у=х^2-2х+1.

Евгения Дровняшина

Строишь параболу у = х^2 (должна уметь) . Затем переносишь ее по оси Ох
1) у = х^2+2x+1 = (x+1)^2 на 1 единицу влево
2) у = x^2-4x+4 = (x-2)^2 на 2 единицы вправо
3) у = х^2-2x+1 = (x-1)^2 на 1 единицу вправо.

Т*
Тонька ***

Это квадратные уравнения, приравняй к нулю >> получишь точки пересечение и осью Х.
Приравняй первую производную к нулю >> получишь глобальный минимум.
Далее берёшь шаблон параболы и обводишь его прилаживая вершиной к минимуму.

Олеся

Смотрите свою почту