Людмила Игнатова

Как определить пол кореллы (птичке 1 месяц и 13 дней)?

Помогите пожалуйста ещё вот с чем:
чем кормить;
какие игрушки надо приобрести;
нужно ли зеркало;
разводчица сказала надо проростить овес и пшеницу (где купить, как проростить) ;
если засовываю руку или палочку небольно, но немного кусаеться:
когда можно будет взять на руки, если завели 16.03.13
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! !
Вот фотография:

Stas'm Был Здесь

У вас самка .Самцы ярче самок. Взрослый самец имеет лимонно-желтый цвет на лицевой части головы и ярко-оранжевые пятна в области ушей и хохолок у него желтого цвета. Самка схожа по окраске, но цвета у нее бледнее. Но и конечно самец поет. Вот фото для наглядности:
Слева самец, справа самка .

Это самка

А это самец

До первой полной линьки - птички похожи на самку

Грайр Арушанян

По цвету восковицы определяют пол только волнистикам! А корелле, да ещё и белого окраса пол определить не так легко. У белых одинаково яркие щёчки, как у самцов, так и у самок. А вот хохолки немного отличны друг от друга. У мальчика он подлиннее и потоньше. У девочки-покороче и потолще. Их поведение тоже различно. Девочки обычно скромные, тихие. Мальчики-любопытные, всё что-то пританцовывают да напевают, постукивают по жёрдочке. А на внутренней стороне крыла (разверните, посмотрите) у девочки есть желтоватые пятна или полосы. У мальчика этого нет.