Алёна

Подскажите название старого детского фильма

Фильм старый и как мне кажется снят был или в СССР либо в Польше.
Сюжет такой: Средневековье. Маленькие брат с сестрой сидят на кухне и наблюдают как для господ жарится на огне туша быка. Мальчик говорит примерно следующее: "В быке жарится свинья в свинье ягненок, в ягненке собачка, в собачке кошка в кошке мышка! ". Потом некоторое время спустя подросшая девочку (без братика) с каким-то бродячим мужиком замуровывают в башне. Из башни они сбегают соорудив дельтаплан, натянув на раму ярко-синюю ткань. Улетев с этой башни и благополучно приземлившись девочка с мужчиной находят 2-х младенцев намерзающих от холода и разорвав ткань аэроплана закутывают детей (мужчина при этом сетует что его труд по сооружению летательного аппарата пропал даром) . Спустя еще какое-то время девушка бежит от охотников, преследуемая сворой собак, собаки окружают ее. их догоняет молодой всадник. оказавшийся как выясняется ее братом!
Извиняюсь за сумбурность - просто хотелось наиболее полно описать сюжет

Елена Насонова

Сказка странствий. - в гл. роли андрей Миронов!
хороший фильм, СССР.

Ko
Kostya

Сказка странствий