Кс
Ксения

что произошло со сторожем надевшим "калоши счастья"?

Аня

он обрёл счастье

Ольга Кожевина

-- Никак пара калош лежит! --сказал ночной сторож. --Должно быть, того офицера, что наверху живет. У самых ворот оставил!
Почтенный сторож охотно позвонил бы и отдал калоши владельцу, тем более что в окне у того еще виднелся огонь, да побоялся разбудить других жильцов в доме и не пошел.
-- Удобно, должно быть, в таких штуках! --сказал он. --Кожа-то какая мягкая!
Калоши пришлись ему как раз по ногам, и он остался в них.
-- А чудно, право, бывает на белом свете! Вот хоть бы офицер этот, шляется себе взад и вперед по комнате вместо того, чтобы спать в теплой постели! Счастливец! Нет у него ни жены, ни ребят! Каждый вечер в гостях! Будь я на его месте, я был бы куда счастливее!
Он сказал, а калоши сделали свое дело, и ночной сторож стал офицером и телом и душою.