Мария Смусенко

Самая первая игра с открытым миром.

Поспорили тут с другом, какая самая первая игра с открытым миром. Он утверждает, что это Gta 1. Но я точно знаю, что это не так. Идея открытого мира в gta далеко не оригинальна. Намного раньше китайцы сделали что то подобное на игровых автоматах. А вот название этой игры я, к сожалению, не помню.

Спасибо Intro-da. Это та самая игра. А ещё спасибо за ссылку. Я искал, найти не мог.

Владимир Бобков

The elder scrolls arena, Fallout.

Александртатьян

Bosconian (ボスコニアン Bosukonian?) is a free-roaming multi-directional scrolling shooter arcade game that was developed by Namco and released in 1981.

Санек Гедин

Elite

20 сентября 1984

I G

Final Fantasy вроде бы вышла на 10 лет раньше GTA 1

Елена Коленько

Я предпалагаю HarvestMoon. ГТА1 вышел 1997, а харвест мун 1996. На вики посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Harvest_Moon . Ну считай что друг проиграл 🙂. Эта игра жанра симулятора фермера