Ирина Сабирова

«Прекрасные, но опасные»

1. Прожорливость этих рыб просто поражает: они стаями нападают на всякое животное, которое появится в поле зрения, даже если оно превосходит их по величине в 10 раз. За это их прозвали речными гиенами. Что это за рыбы?
2. По свидетельству Горация, древние римляне во все века были большими любителями мяса именно этой рыбы. Разводили этих чудовищ в особых бассейнах, бросая им на съедение строптивых рабов. Кто это?
3. Эта рыба защищена от неприятелей множеством колючих шипов, великолепно владеет искусством маскировки, умеет линять, но при встрече с ней опасайтесь острых уколов.
4. Может ли рыба вырабатывать электрический ток?
5. Традиционное и очень популярное кулинарное блюдо-деликатес в Японии готовят из очень опасной ядовитой рыбы. Какой?
6. Эта маленькая рыбка получила страшное прозвище «Бразильский вампир» А вы знаете, почему?
7. Какая рыба без ножа режет?
8. Какую рыбу называют «морской щукой» , «морским тигром» за ее свирепый хищный нрав?
9. Эта хрящевая рыба имеет удлиненный носовой рострум, усаженный по бокам зубовидными выростами. Как она называется?
10. В момент опасности эта рыба раздувается, наполняясь водой, и выглядит как колючий шар или мяч. Ее шипы могут вызвать весьма болезненные трудноизлечимые раны. Кто это?
Помогите пожалуйста Очень Прошу.
Буду благодарен

Светлана Муха

мне кажется что
1.пиранья
7.рыба меч