Нтусиk

Помогите пожалуйста напишите эссе на тему весна

Алена

1)ПРИХОД ВЕСНЫ
Приход весны – самая долгожданная пора. Весеннее обновление природы, расцвет жизни вызывает прилив сил, приподнятое настроение. И цветущий куст сирени, и пушистая верба, и душистый ландыш, просящий солнечных лучей, и журавли, кричащие в небе, вызывают в душе восторг и ликование. Хочется передать самое главное свое ощущение – радостное принятие окружающего мира, желание бежать «навстречу вешним дням» . Весенний дождь, полет бабочки, пчел, вползающих в душистые цветы, всё это будит в душе теплые чувства. Весной, как и в начале дня, все краски природы прозрачны и чисты, лучи солнца освещают землю нежным светом. Таинственный мир сияет в отблесках зари, рождая волшебную силу вдохновения. Весна – источник трепетного восторга, она дает возможность сердцем прикоснуться к Прекрасному. Над землёй, наполненной чистым воздухом весны, звездами, красотой, движением, жаждой полета, не властны ни время, ни пространство. Она вечно молода и прекрасна. Весна вызывает душевный подъем, состояние восторженности, влюбленности в жизнь, поэтому хочется «остановить мгновенье» , выразить невыразимое, поделиться с миром своими чувствами и настроением.
2)…Я думаю что мир начал свое существование с Весны, поэтому в первую очередь хотел поговорить именно о Весне.
Весна, довольно удивительная пора, в это время наш мир словно просыпается, вокруг все начинает цвести, таять, климат становится более влажным и приятным.
В это время порой можно замечать, как земля начинает двигаться, и порой эти движения настолько быстрые, что способны заставить думать о том что наш мир копит силы и энергию для яркой вспышки летом.