Ел
Елена

К чему приспособлена сова? какое у нее значение в природе?

Olga Ibragimova

летать по ночам кушать грызунов выполнять свою цепочку в природе

Евгений Кудряшов

жрать мышей круто мотать головой

Петр Колесов

Сова приспособлена к дикой лесной жизни по всей видимости. Насколько я знаю, являясь хищником, рацион совы составляют мелкие грызуны, насекомые, иногда рыба. Предназначение - для регуляции их естественной численности на планете, наверное. В мире всегда кто-то кого-то ест!

Иван Мармулов

Совы разные бывают. В основном они ночные и питаются грызунами.

Лена Игошина

Сова - это хишник. А её значение в природе - это контроль поуляции мелких животных (грызуны и тому подобные).