Людмила Григорян

как лучше построить предложение? (внутри)

в заключении к проделанной работе.
____________________________________

"я объяснила, что стоять на посту заведующего или начальника – очень ответственная работа. "

какие варианты передачи данной мысли вы можете предложить?

Буду очень благодарен за ваши ответы

Maria Shapor

Да тут не о строительстве вопрос стоит.. .
1. Работа в заключении - это работа в тюрьме или лагере. Если нужно что-то добавить, то "в заключение" - в качестве концовки, завершения.
2. "В заключение", вероятно, не к работе, а к сказанному.
3. Стоит на посту как раз тот, кто что-то охраняет - склад, вход в Мавзолей, тюрьму, лагерь и т. д. Заведующий или начальник чего-то на этом посту работает, трудится, служит и т. д.
Вот с учетом написанного и делайте Ваше заключение.

Юлька Андреева

по результатам проделанной работы, я выяснила, что пост заведующего или начальника - очень ответственный и тяжелый труд

поменьше тавтологии в предложениях

Janna Carapencova

Я объяснила, что работа заведующего - очень ответственная.

Илья Витюгов

Коряво как то... и длинно.. Должность руководителя предполагает большую ответственность.