Ли Иодо

Найдите потенциальную энергию тела массой 3 кг на высоте 6 м и 4 м от поверхности земли.

.Найдите потенциальную энергию тела массой 3 кг на высоте 6 м и 4 м от поверхности земли. На сколько больше потенциальная энергия этого тела на высоте 6 м?

Кристина Пегова

А в формулу для потенц. энергии самой значения уже не подставить и результаты не поделить????

Михаил

E=mgh
g возьмем за 10
1)E=3*10*6=180
2)E=3*10*4=120
Первое больше второго в 1.5 раза