Всеволод Васьков

Чем занимается пенетинциарная служба Украины? Расскажите об этой профессии.

Люба Васильева

Они держат в застенках известных оппозиционных политиков, практически ни за что. А мажоров-убийц выпускают на свободу.
Работа такая...

Анна Платонова

Пенитенциа́рная (уголовно-исполнительная) система — государственный институт, ведающий исполнением уголовных наказаний, наложенных на граждан в соответствии с законом. Обеспечивает исполнение наказаний как связанных, так и не связанных с лишением свободы, а также содержание подследственных с момента заключения под стражу до суда (до изменения меры процессуального пресечения в виде заключения под стражу) .

Одним из важнейших направлений деятельности современной пенитенциарной системы по восстановлению социальной справедливости, наряду с карательной функцией, является профилактика рецидива преступлений.

С)
Светлана ))

пенетинциарная служба Украины (как и других стран) - это исправительная система, проще говоря - тюрьмы, лагеря, зоны....

Дмитрий Монастырев

Госуда́рственная пенитенциа́рная слу́жба Украи́ны (укр. Державна пенітенціарна служба України) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] — центральный орган исполнительной власти Украины со специальным статусом, который является Центральным аппаратом уголовно-исполнительной системы Украины. Служба осуществляет руководство органами и учреждениями исполнения наказаний на Украине, ей подчиняются территориальные органы управления в регионах и городах государственного значения.

Деятельность ГПС Украины направляется и координируется Министерством юстиции Украины.