Азиз Бойбобоев

Старинные картины, написанные с использованием свинцовых белил (карбоната свинца 2),чернеют из-за действия следов определ

Старинные картины, написанные с использованием свинцовых белил (карбоната свинца 2),чернеют из-за действия следов определенного газа, содержащегося в воздухе. О каком газе идет речь и чем осветляли картины?
а) H2S, H2O2
б) HCL, O2
в) N2, NH3
г) O2, H2O2