Zzz

Как вышло, что что хамство, нарушение интересов других людей, распущенность, неуважение людей -называют демократией?

Вероника Терехина

неизвестно и непонятно

хотим жить красиво и мирно, растить детей в покое и счастье...

Новикова Ирина

Согласна---демократия и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ----разные вещи...

Екатерина Нестерова

А так вышло, что демократию путают со вседозволенностью! Народ (большинство ) не задумывается над этим!

Максим *******

Те, кто понимают истинное значение давно уже за границей.

ОК
Ольга Кирьянова

объяснить не могу но полностью согласна
в самый застой никому и в голову не приходило обсуждать и тем более осуждать публично человека за то что он например толстый не так одет и тому подобное
оценивали прежде всего по тому как человек работает и по личностным качествам
а теперь всё с ног на голову встало
видимо властям так выгодно

Людмила Берникова

Уважение - заслуживается. Никто не обязан уважать людей только за то, что они так хотят.

Андрей *****

ну а что ж Вы хотели то. Пока людей контролировали, было все хорошо, а без контроля вот чего получили. дай человеку свободу и власть и он станет подонком.

Сергей Ревин

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
У народа должен быть народный лидер который будет всё упорядочивать, а не каждый сам себе хозяин. Да сама демократия появилась в древней греции стране рабовладельческой.

Надя

Обсуждают все это школьники и некоторые студенты.