Ольга Корнеева

Радиация? Отчего столько бестолковой криминальной литературы написано якобы с "применением излучателей",и после смерть?

Поясняю. В давние времена в некоторых школах на уроках физики школьникам НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЛИ действие ионизирующего излучения (на искуственный туман в колбочке) , на тогдашние "лакмусовые бумажки" и прочее, которые поставлялись в учебные заведения. И паники вокруг треугольника с трех-листником внутри ТОГДА НЕ БЫЛО. Как и ЗАКАЗАННЫХ ЖУРНАЛИСТАМ статей (чаще в желтой прессе). Коими "пугают" обывателей.
АЭС (Сосновоборская например) успешно вырабатывают энергию и тепло в дома подают. Мощные лайнеры-атомоходы людей перевозят... .
А стоит кому-нибудь ПАНИКУ ПОДНЯТЬ"О радиации"-ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАВКА ВОЗНИКАЕТ, в которой перекалечат скорее людишки друг друга, а вовсе не от "смертельного излучения" погибнут.
И пример тому-Чернобыль.
А лично мне доводилось наблюдать как "ШУТИЛИ" над неким человеком,
(подлинное имя которого Сергей Жук) который (увы!!!! ничего на практике не знал предмете..., но боялся) . И когда по средствам связи (персонально для этого человека) прозвучала фраза ...(пусть для вас понятней будет назовем это КОМНАТАМИ)... .
Фраза: "Помещения простреливаются быстрыми нейтронами" привела к тому, что человек на карачках стал ползать, а потом очень быстро бегать, после пристал к медикам чтобы "здоровье проверили" и "бирку-дозиметр радиации" попросил выдать... .
И бегал очень долго и по "помещениям" и вне их... .
И НИКОМУ УЖЕ НЕ УДАЛОСЬ УБЕДИТЬ ,,,что всего лишь то ШУТКА БЫЛА... .
Но хохот стоял действительно более полугода....

Иван Емельянов

Ну ОЧЕНЬ смешная шутка
"Но хохот стоял действительно более полугода.... " - вот у кого поистине поражены мозги

Наталья Дёмина

ты чо хотел спросить то! ? просто спам гонишь! ? или самоутвеждавешся таким образом?