Св
Светлана

Если взглянуть на историю, общества, где царил дикий патриархат являются самыми отсталыми и небезопасными, не так ли?

Юра

нет.
когда царил матриархат - люди пребывали в первобытно-общинном "обществе".
когда власть взяли вожди - появились государства, армии, законы, науки, культуры, искусства - в общем ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
при женском начале невозможно какое-либо развитие.

SKAT ответил: А теперь скажите, Россия была отсталой страной?

Да, отвечаю я. Водопровод в Москве появился на 300 лет позже, чем в Париже.
А Великий Рим не знал ни одной женщины-императора. И?

Михаил

Согласен с предыдущими ответами. посмотрите на Европу. Женщины-президенты, премьер-министры, министры обороны, другие министры. И что в результате? Гей-парады, однополые браки, наркомания, приезжие эмигранты из Африки и Азии хозяйничают во Франциях и Англиях, а местные власти не могут ничего сделать.

Андрей

Ничуть.
Самые отсталые это как раз с матриархатом.

Иван

Женщины в мировой истории являлись ограниченным элементом до начала 18 века (В большинстве Европейских стран) Русская история начиная от 945г видела княгинь. Например: Княгиня Ольга - русская княгиня, жена Игоря, мать Святослава. Так же - Елена Глинская, Екатерина I,II, Елизавета Петровна. А теперь скажите, Россия была отсталой страной?

Сергей Минаев, я и вел к этому. Неудачно вопрос поставил. С вами согласен.