Янина Полякова

ХЭЭЛП, помогите пожалуйста

Через 15 контрольная, а я не могу решить
площадь прямоугольника на 15 см больше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше стороны квадрата, а другая на 3 см меньше её.Найдите сторону квадрата (решить с помощью уравнений)

Денис

(X+4)* (X-3) -15 = Xˇ2 Будет квадратное уравнение, решать по формуле. , через дискриминант Х- это сторона квадрата! удачи на контроше!
ЭЭ- даже квадратного не будет. , совсем просто
xˇ2+4x-3x-12-15 = xˇ2
x= 27