Нюша

Как назывался официальный высший орган государственной власти у монголов?

Роман Филиппов

Хурал . Великий народный .

Ирина Богданова

Почему назывался? Их парламент так и называется - Великий государственный хурал ...76 членов
P.S. А если вам исполнилось 45 лет, то вы тоже можете принять участие в руководстве, став президентом Монголии, при условии, что вы - их гражданин ...