Яна

сочинение на тему любимый Казахстан. plz

Rishat Sharipov

Сочинение. Казахстан, устремленный ввысь.

Я родился здесь и вырос,
Мне другой земли не надо,
Казахстан моя стихия,
Казахстан моя отрада…
(Ушакова Т. Л. )

Человек не может существовать без Родины .У каждого она своя. Это страна, город, деревня, в которой он живет. С большим уважением я отношусь к своему родному краю .Я люблю свою Родину нежной, трепетной любовью. Мы гордимся своей страной, потому что нам есть чем гордиться.

Родина моя - Казахстан. Необъятная, неповторимая, великая земля. Много тысячелетий понадобилось нашим предкам, чтобы освоить, заселить, защитить от нашествий врагов и передать нам в наследство эту огромную самобытную территорию. Народная память хранит и передает из века в век славные и трагические события в жизни казахского народа. Несмотря на тяжелейшие испытания, муки и страдания, минувшие поколения сохранили и передали нам, ныне живущим, богатейшее наследие.

Казахстан – моя земля; земля, которая раскрыла свои теплые объятия и показала миллионам, как прекрасен этот мир.

Творения великих акынов, народные эпосы воспевали красоту и трагическую историю казахского народа. Под звуки любимой домбры они рисовали ковыльную степь, вольные ветра, знойный песок, героических всадников, которые стремительно мчались навстречу солнцу.

Казахстан – это обширные, бескрайние степи, золотые поля, жгучие пустыни и величавые горы. Казахстан-земля контрастов. Когда на севере республики еще лежит снег, на юге у подножий гор уже зацветают плодовые деревья.

Моя республика омывается водами Каспийского и Аральского морей, на ее территории множество рек и озер. Самые крупные – Ертыс, Есиль, Тобол, Жайык, Сырдарья, Шу. Наш Казахстан, имея огромную площадь, граничит сразу с несколькими государствами : Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном. Мощные средства правительство выделяет для обеспечения необходимой обороны. В Вооруженных силах страны произошли новейшие преобразования.

Я горжусь тем, что Казахстан суверенное, самостоятельное государство. Как независимое государство Казахстан имеет свои государственные символы - герб, гимн и флаг. Все, что изображено на гербе и флаге, имеет смысл, особое значение: отображает богатство страны, единство народа, стремление достигать высокие цели, желание жить всегда в мире и согласии, не зная войн и различного рода междоусобиц. Красив и торжественен гимн страны, мы прикладываем руку к сердцу, тем самым выражаем своей земле преданность и верность.