Иван Маркелов

У Юры было 5 монет по 20 копеек. Хватит ли ему денег чтобы купить 2 ручки по 35 копеек? помогите решить задачу. помогите

Сергей Боровик

5*20=100(коп)
35*2=70*коп)
100-70=30 (коп)
Ответ: хватит, и 30 коп сдачи останется

Людмила Гошко

5умножить20=100
35умножить2=70
100-70=30 осталось
ему хватит и ещё деньги остануться

Павел Усачев

Пять умножаем на двадцать - сто. Это сумма финансов Юры.
Два умножаем на тридцать пять - семьдесят. Это стоимость двух ручек.
Следовательно да, Юре хватит денег на две ручки, и даже будет сдача.
И еще - развивайте мозг и избавляйтесь от лени. Такие легкие вопросы задавать неприлично.