Алексей Стёпин

А почему многие не смотрят телевизор? Боятся правды-смотреть на жизнь?

Юлия

Там хрень крутят, переиначенную и искажённую. а не правду. Это в основном. Правдивые там только каналы про животных и спорт.

Люба

в телеке много негатива. Чужого горя. зачем из-за чужого портить себе энергетику кого-то зарезали кого-то изнасиловали кого-то смыло цунами. . помочь всё равно не сможешь получается лишняя информация

Алина

А по тв оказывается правду показывают? О_О

Ма
Марина

а разве в зомбоящике - настоящая жизнь?

Ал
Альбина

Там мало что интересного показывают.

Ирина

а где там правда-то?))))))))

Та
Танюша

а когда у нас в телевизоре правду то показывали? подумай для чего все эти передачи на телевидении

На
Надюшка

Так неинтересно и никакой правды жизни нету.

Са
Сая

Почему я никогда не смотрю новости

Новости

Помню, когда я была ребёнком, родители часто смотрели по телевизору невероятно скучную передачу. Люди просто сидели и говорили, говорили… Даже никакой анимации не было! Если я пыталась привлечь внимание родителей во время просмотра, они заставляли меня замолчать. Я очень беспокоилась, что когда вырасту, могу превратиться в зомби, который сидел бы перед телевизором и смотрел на говоривших взрослых. Незавидная участь! Позже я узнала, что эта ужасная передача называется «Новости» . Я так и не смотрела её.

Лишь в старших классах я поняла, что к чему. Журналисты и репортёры выясняли, что происходит в мире, и докладывали об этом по телевизору и на страницах газет. Очевидно, в нашем обществе каждый взрослый и ответственный человек должен знать последние известия, погоду и спортивные новости. Поэтому время от времени я пыталась узнать, что же происходит в мире. Выходило, что дела обстоят очень грустно: 95% новостей были плохими и весьма драматичными. Людей убивали, страны воевали друг с другом, дети тонули в бассейнах, знаменитостей арестовывали, повсюду бушевали ураганы, а спортивная команда, о которой я никогда не слышала, выиграла кубок или медаль, или что-то ещё неимоверно важное.

После колледжа я начала кое-что замечать. Например, когда репортёры говорили о новом чудесном лекарстве в аптеках, сразу после этого включали рекламу (кто бы мог подумать! ) этого самого лекарства. Хм, странное совпадение. Не платит ли компания-производитель гонорар журналистам? Я заметила, что в заголовках новостей часто используется преувеличение и запугивание («То, что вы не знаете о фаст-фуде, может вас убить! Смотрите новости в 23:00»). Как я могла не заинтересоваться? На кону стояла моя жизнь! Иногда какую-нибудь передачу прерывали «срочные новости» . Они никогда не были хорошими. Либо кто-то очень важный умер, либо где-то террористы захватили заложников, и мы просто обязаны на это посмотреть, либо полиция преследовала машину по оживлённому шоссе.

Помню, я удивлялась, почему никогда не передают хорошие новости. На самом деле, один канал передавал! Это был ABC, передача называлась «А теперь хорошие новости…» , им выделили полчаса с 23:00 до 23:30. Там рассказывалось обо всех прекрасных событиях в стране. Но их никто не смотрел, и вскоре передачу закрыли. Тогда мне стало по-настоящему интересно… Для чего люди смотрят новости? Посмотреть, как плохо живётся другим? Первыми узнать, появился ли ребёнок у Брэда и Анджелины? Выяснить, в какую страну мы вторглись? Увидеть горящие тела в канаве?

Только после 30 лет я поняла кое-что о новостях. Они все основаны на страхе. Если никто не умирает и не плачет, нам это не интересно. Как это характеризует наше общество? Когда люди смотрят новости и видят лишь смерть и разрушение, они начинают мыслить в унисон, ожидая того же. Они постоянно говорят и думают: «Наш мир в ужасной беде. Повсюду умирают люди. Экология разрушена. Солдаты убивают женщин и детей. Когда же Брэд бросит Анджелину и вернётся к Дженнифер? И — чёрт возьми! — моя любимая команда снова проиграла! Куда катится мир?! »

Просматривая новости, ты принимаешь эту версию реальности. Но реальность может быть совсем другой! Иногда журналиста могут уволить, если он скажет правду, потому что это бросит тень на одного из наиболее крупных спонсоров телекомпании. Я помню дело во Флориде, когда двух репортёров уволили (En) за отказ не публиковать следственный отчёт о синтетическом гормоне роста rBGH от компании «Монсанто» . Как ты думаешь, насколько правдивыми остаются новости, когда зарплату журналистам обеспечивают большие и влиятельные компании? Это как если бы люди, одобряющие вакцины, имели долю в медицинских компаниях (En). Невозможно, верно? О нет, только не в нашей стране.

На духовном уровне, когда ты принимаешь увиденное на экране за реальность, ты посылаешь Вселенной сигнал, что хочешь ещё больше тог

На
Надежда

Все СМИ под контролем у америкосов и жидов, какой смысл слушать гадости про свою страну ...я и так знаю, что у нас все заслуживает быть лучше и что мы в большой ОПЕ, но зачем я еще буду напитывать свои мозги и сознание подробностями и разжевыванием на отрицательные темы, ..-все это делается специально, что бы люди не уважали свою страну, что бы искоренить патриотизм и любовь к родине ...
Я слушаю новости основные, крупные, выборочно и вкратце, но только не по телеку, а тут же в компе - онлайн, оч удобно ...

На
Наталья

не я только юмористические программы смотрю но это когда депутаты выступают про стабильность

Св
Светлана

как говрится в газете Известия мало правды, а в газете Правда мало ихвестий, а поя ящику вобще не чего... или показывают что то из области научной фантастики....

Алёна

Правдой - которой уничтожают, правдой - в которой вся ложь, правдой - которая парализует все здравое мышление. Правда может быть только одна, да это есть, да мы делаем все, чтобы этого небыло, да - вы видите как все стало по-другому, к лучшему, но увы, печальная реальность - а дальше, только пропасть....