Александр Шеметов

Почему затенение изменяет среду обитания? Как изменяются условия среды под кронами деревьев?

Настенька Новикова

1)Потому что растения без нормального количества света начинают погибать, и чтобы выжить они начинают одаптирываться к новым условиям среды обитания.
2) Из-за деревьев для растений изменяется длительность светогого дня, наступает понижение температуры, также меняется влажность.
Я конечно не эксперт, но думаю, ответил правильно, удачи!