Рустам Багаев

В школе задали, помогите! Какое число у слов "ножницы", "штаны", "санки", "брюки"? Спасибо заранее!

Олег Сапожников

У всех этих слов не существует единственного числа, только МНОЖЕСТВЕННОЕ.

Leonid Perevalov

Существительные, имеющие только множественное число, обозначают:
- названия составных и парных предметов: брюки, весы, счеты, очки, перила, часы, бусы, санки, ножницы, грабли, штаны.
- названия материалов или их отходов; вещества: консервы, духи, опилки, сливки, обои, хлопья, щи, деньги.
- названия промежутков времени: сутки, будни, каникулы.
- названия игр: горелки, жмурки, прятки, салки, вышибалы.
- названия действий и состояния природы: выборы, хлопоты, всходы, сумерки, потёмки, заморозки, крестины.
- некоторые географические названия: Карпаты, Сочи, Горки, Альпы, Курилы.
- устаревшие названия предметов и явлений: уста.
Если это, конечно! ! Вопрос какой-то...

Твоя

конечно множественное число

Сергей Девяткин

число по смыслу может быть и в ед. ч. и во мн. ч

Ильнара Насырова

У всех этих существительных множественное число"""

Савенкова

у всех эти слов только множественное число

Михаил Убирия

здесь множественное число!

Дима Тишкин

а ловкость

Ирина Арбузова

У всех этих слов не существует единственного числа, только МНОЖЕСТВЕННОЕ.

Djonik

множественное