Юлия Титова

Можно ли свои сбережения доверять трейдерам на рынке форекс?

M/
Mихаил ////

Зачем доверять свои сбережения незнакомым людям?
Можно ведь просто копировать сделки успешных трейдеров, вместо того чтобы давать им свои деньги. Копирование сделок успешных трейдеров это более надежный способ инвестирования на Форексе, так как Вы сохраняете полный контроль за своими деньгами и можете в любой момент прекратить копировать сделки трейдера, если он перестал быть успешным.

У брокера ”Инстафорекс” есть система ForexCopy. Там Вы можете просто копировать сделки успешных трейдеров с заданным масштабом копирования в режиме реального времени. Преимущество перед ПАММ-счетами в том, что Вам не надо инвестировать свои деньги успешному трейдеру. То есть это никакое не доверительное управление, поэтому система ForexCopy более безопасна. Если Вы видите, что, например, какая-то сделка оказалась убыточной, а успешный трейдер почему-то не закрывает её, то Вы можете самостоятельно закрыть её "руками". Всю статистику по торговле и выбранной стратегии успешного трейдера можно получить в их личном мониторинге. Вы платите брокеру фиксированную сумму в день за подписку на эту информацию, а успешному трейдеру Вы платите комиссию только с прибыльных сделок, причем только с достаточно прибыльных, чтобы после выплаты комиссии Вам еще что-то осталось. Если Вам с прибыльной сделки ничего не останется после выплаты комиссии успешному трейдеру, то Вы не будете платить этому трейдеру.
Настройки подписки включают в себя установление масштаба копирования сделок трейдера, выбор определенных валютных пар и инструментов для копирования, установление лимита копирования сделок трейдера в день. Эти настройки задаются подписчиками индивидуально для каждого успешного трейдера.
Не существует ограничений на стартовый баланс средств на счету подписчика. В случае если у подписчика не будет хватать средств для копирования сделки успешного трейдера, то подобная сделка у подписчика просто не скопируется. Также нет ограничений на оформление копирования сразу от нескольких успешных трейдеров.

У брокера "Робот-Форекс" есть похожий сервис CopyFX. В этой системе Вы тоже можете подписаться на сделки успешных трейдеров. Имеется рейтинг успешных трейдеров, которые предлагают подписку на свои сделки. , где можно посмотреть подробную информацию о работе трейдера на Форексе. Можно для тестирования сделок успешного трейдера подписать не реальный счет, а свой демо-счет. Есть разные варианты подписки по тарифам, например, можно установить фиксированную комиссию за сделку или можно установить определенный процент от прибыли.

Пользуйтесь этими возможностями!

Елена Дьяченко

тогда уж проще закопать и посолить

Абрам Бульбаш

Если не жалко потерять, то можно

Юлия Студеникина

однозначно ответ нет.
1. человек либо сознательно вас наябывает и уведет ваши деньги. либо
2. добросовестный и без злого умысла человек, памм управляющий сольет, и вы потеряете ваши деньги. либо
3. он использует мартингейл и сольет ваши деньги со временем.
4. либо будет зарабатывать, с переменной стабильностью тянуть эквити ввверх (редкость)

как повезет в общем.

риск потерять все большой. вообще в сфере финансов лучше никому не доверять, все стараются лапу нагреть, за счет ВАШЕГО РИСКА. ваш заработок - второстепенно. во всяком случае нужно иметь заранее прописанные риски, желательно чтобы риски были поделены между управляющим и инвестором, желательно чтобы статус управляющего был отличным от человека с улицы

Далер Меликов

не всегда) лучше с ним познакомиться

Х)
Ханя )

Бесплатный курс по личным финансам

Бесплатный видеокурс из 7 уроков по теме личных финансов!

Посмотрите курс, чтобы узнать ответы на вопросы:

Как Вам начать больше зарабатывать?
Как перестать бездумно транжирить свои деньги?
Что сделать, чтобы перестать работать «на деньги» и заставить деньги работать на Вас?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Качалов

Я тут написал небольшую памятку для инвесторов, вкладывающихся в ПАММ-счета (одна из самых удобных форм доверительного управления на форексе

Помните, что вне зависимости от заявленного уровня консервативности, вложения в ПАММ-счета - это ВСЕГДА ВЫСОКОРИСКОВЫЕ инвестиции (по совокупности торговых и неторговых рисков) , а лимит потерь всегда стремится к 100%.
Исходя из этих соображений:
- Если для вас неприемлемо отсутствие гарантий доходности и сохранности инвестиций, то откажитесь от инвестирования в ПАММы и выберите срочный вклад в одном из российских банков (до 10-11% гарантированного дохода в год) ;
- Инвестируйте исключительно ту сумму, которую не жалко потерять и которая не скажется на Вашем благосостоянии;
- Не инвестируйте заемные, последние, отложенные на другие нужды деньги;
- Помните, что положительная торговая история ПАММа не является гарантией прибылей в будущем;
- Не инвестируйте в одного управляющего больше 10-20% рискового капитала. Диверсифицируйте свои инвестиции, составляя портфель из ПАММ-счетов с разным уровнем рисков и разными стилями торговли;
- Для сравнительного анализа ПАММов, создания и сравнения портфелей настоятельно рекомендую пользоваться не только встроенными рейтингами Альпари, но и сервисом pammin.ru;
- О примерах портфельного инвестирования читайте в разделе Портфельные стратегии http://forum.alpari.ru/forumdisplay.php?f=61

А вообще очень рисковый рынок. Вот занимательная картинка

Ол
Оля

этим можно, не первый год с ними работаю:

Екатерина Широкова

Конечно можно, но нужно тщательно подойти к их выбору. Например Вы можете воспользоваться рейтингом трейдеров из всех стран мира на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и подписаться на них через компанию Альпари или воспользоваться сервисом ПАММ-счет у того же Альпари.