Мария Кравец

разобрать по составу слово разгоралось

Марина Щепотько

Разгоралось – это глагол в форме единственного числа, прошедшего времени, среднего рода. -О в нём – окончание. Сравните: разгоралось, разгорался (нулевое окончание между суффиксами -Л- и -СЯ) , разгоралась, разгорались.
______________________________________________

Разобрать по составу данный глагол следует так:
раз/гор/а/л/о/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс.

Возвратный суффикс -СЯ (-СЬ) встречается только в глаголах и его особых формах – причастиях и деепричастиях. Его называют постфиксом потому что он стоит после всех морфем, в том числе и после окончания.

В основу данного глагола не входят окончание -О и формообразующий суффикс -Л- (с его помощью образована форма прошедшего времени) , поэтому основа прерывистая – разгора... сь.

Раиса Козочка

Раз-приставка, гор-корень, а-суффикс, л-суффикс, о-суффикс, сь-суффикс.

Ек
Екатерина

раз (приставка) -гор (корень) -а-л (ссуфиксы) -ся-окончание