Светочка Лебедева

от жены надо иметь заначку? или пусть знает полную информацию о моих доходах?

Игорь Иванов

Конечно надо! На что ты без нее будешь баловать себя и жену?

Умар Гафаров

конечно имей!
а то потом перед друзьями стыдно будет ..
чем скидываться будешь а ?

Анна Фомина

Отношения, в том числе и финансовые, в семье нужно иметь другие. А лучше зарабатывать столько, чтобы без заначек обходиться.

Рунов Серёга

Заначку надо иметь только при условии что жена деньги хранить не может, а вот некую сумму на личные расходы иметь обязательно.

Елена Добрынина

Если у жены есть от тебя заначка, то и тебе стоит позаботиться о собственной заначке 🙂

Раньше считала, что не должно быть заначек. Прожив несколько лет с супругом, поняла, что не нужно было ему сумму своей зарплаты называть полностью 🙂

Марина Ефремова

Пффф... какие заначки? Что это? 🙂 Лично я сам слежу за финансами семьи и выделяю деньги на необходимые вещи, поэтому в заначках не нуждаюсь 🙂

Наташа Никифорова

Это зависит от ваших отношений. Попробу для начала не прятать. Если жена не будет требовать полного отчета и не будет устраивать скандалы за каждую копейку, то зачем она? Если же наоборот, то скорей всего нужна. Так она не будет получать лишних стрессов и сохраняться Ваши отношения. Для неё в данном случае: чем меньше знает, тем крепче спит. Конечно лучше ничего друг от друга не прятать. Это и ребенку ясно. Но иногда маленькая ложь для блага не помешает. Может я ошибаюсь?!