Ха
Хариша

теряет ли рис обработанный паром свои полезные свойства и витамины и тд

Елизавета Виноградова

Рис - шикарный способ получения белков, углеводов и питательных веществ! Но чем больше мы обрабатываем рис, тем меньше пользы в нем остается. Разваренный в кастрюле рис - блюдо непитательное, лучше конечно варить рис в пароварке. Самый простой способ приготовить рис в пароварке таков. Обязательно промываем рис до того момента, пока вода от него не станет прозрачной. Если вы приобретаете пропаренный рис, то промывать его необязательно. Засыпаем рис в специальный лоток в пароварке. Добавляем туда же воду (количество воды должно быть равно количеству риса) . Не забудьте посолить все. Таймер устанавливаем на 30 минут: за 5 минут до готовности нашего риса в пароварке добавьте в него чуть-чуть сливочного масла.

Амано Эрис Велиалитовна

нет не теряет наоборот сохраняет-при варке теряются свойства полезные