Толик Нурманбетов

Помогите решить творческое задание для ребенка

Васина бабушка живет в доме № 47. Для записи этого номера Вася использовал цифры от 1 до 5 и только два знака действия. Считают, что цифра 7 приносит удачу, поэтому номер квартиры 139 мальчик записал пятью цифрами 7. Как Вася записал номер дома и квартиры? Ответ запишите в виде двух примеров. Заранее благодарна тому, кто поможет решить это задание..

Игорь Игорь

(1+234)/5=235/5=47 эт первое... второе фиг знает, надо у Васи умного спрашивать